Сентябрь встретил нас резким похолоданием. И теперь больше времени хочется проводить дома под тёплым одеялом и с кружкой чая. Поэтому сейчас важно, чтобы проводить время в четырех стенах было приятно и комфортно. Как освежить интерьер и добавить уюта в интерьер?

Смените текстиль
Если хочется добавить квартире тепла и уюта (читай — не окоченеть в отсутствие отопления), лучше всего повесить плотные темные шторы, набросить на диван шерстяной плед, на кухне добавить подушки на стулья, а в ванной повесить толстые махровые полотенца и пушистый халат. Шторы будут сдерживать уличный холод, а множество согревающих мелочей помогут чувствовать себя в тепле в любом уголке квартиры.

Ковры
Еще один способ утеплить помещение при отсутствии отопления и хорошей погоды за окном и добавить квартире немного уюта. Небольшие ковры можно разместить в стратегически важных точках — у кровати, перед диваном в гостиной и перед ванной или душем в ванной комнате. Интерьер кухни прямоугольный ковер тоже оживит — выбирайте небольшой безворсовый ковер, который удобно стирать в машинке.

 Растения
Первым делом позаботьтесь о комнатных растениях. Проверьте каждый цветок и, если солнечных лучей с наступлением осени ему стало не хватать, подыщите новое место для зеленого друга. Тем, кто подрос за лето, не помешает пересадка.
Первый осенний месяц — хорошее время для покупки новых комнатных растений. Так что самое время окинуть взглядом все пустующие поверхности и решить, нужны ли вам новички.

Добавьте сухоцветов
Если свежие цветы, которые вы привозили с дачи или покупали у бабушек возле метро, за лето стали главным украшением квартиры, попробуйте заменить их на сухоцветы.

Пушистый эвкалипт, лаванда, краспедия и форзиция добавят акцентов в интерьер, а еще будут радовать приятным ароматом.