Конечно традиционная кровать с хорошим ортопедическим матрасом мечта многих, но не все могут себе ее позволить из-за недостатка места.

Многие пользуются раскладными диванами, днем диван, а ночью кровать. Существует много фирм изготовляющих раскладные диваны с разнообразными механизмами. Даже такие, которые складываются сами.

Кровать трансформер хорошее решение для маленькой квартиры. Такая мебель позволяет сэкономить немало места.

Первую откидную кровать-шкаф изобрел американец Вильям Мерфи в конце 19 века. Сегодня кровать трансформер как никогда актуальна.

Можно назвать несколько типов кроватей трансформеров: подъемная кровать, откидная кровать. Но в принципе одни из них складываются вертикально, превращаясь в стену, или дверцу шкафа, а другие горизонтально откидываются.

Есть модели, которые в собранном виде могут служить и диваном, а при раскладывании сидение дивана служит опорой.

Кроме экономии места и легкой трансформации, белье не надо стелить заново каждый раз, так как оно пристегивается вместе с матрасом к каркасу ремнями.

Также кровати трансформеры обычно комплектуются системой дополнительных шкафов, антресолью или шкафом-купе. некоторые комплектуются ортопедическими матрасами. И самое главное это полноценное спальное место, с которым не сравнится никакой диван.

К трансформерам можно отнести и кровать с подъемным ложем. Само ложе поднимается механизмом, а под ним скрывается система хранения, например, для сезонных вещей.

При выборе и покупке кровати следует, конечно, узнать отзывы тех, кто уже стал, счастливым обладателем кровати – трансформера. Так как фирм предлагающих такой товар достаточно и все говорят о хорошем качестве механизмов и материалов. Все же, наверное, следует обращать внимание на срок работы фирмы на рынке и на отзывы.

Смотрите видео-отзывы от Скандинавия мебель. — https://skandinaviya.com/%d0%be%d1%82%d0%b7%d1%8b%d0%b2%d1%8b/